Молодежный чемпионат «БРИКС: устойчивое развитие» под эгидой «CASE-IN»



27.09.2021

В период с сентября по декабрь 2021 года состоится Молодежный чемпионат «БРИКС: устойчивое развитие» под эгидой Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

В рамках Чемпионата студенты российских вузов и вузов стран БРИКС смогут представить свое видение в решении задач устойчивого развития в рамках пространства БРИКС, сформировать необходимые коммуникации, встретиться с лидерами мнений и получить ответы на интересующие их вопросы.

Целью Чемпионата является создание условий для развития «социальных лифтов» у студентов российских вузов и вузов стран БРИКС посредством представления собственного видения в решении задач устойчивого развития государства.

Кейс посвящен разработке подходов к достижению целей устойчивого развития в рамках пространства БРИКС. Участникам предстоит решить комплексную задачу, включающую в себя три важнейших аспекта: экономический, экологический и социальный. Экономическое устойчивое развитие предполагает оптимальное использование ограниченных ресурсов и применение ресурсосберегающих технологий. Для реализации экологического устойчивого развития необходимо обеспечить наличие безопасной, доступной и экологически чистой энергии. Устойчивое социальное развитие направлено на рациональное распределение ресурсов и обеспечение высокого уровня и качества жизни человека. Таким образом, предложенные решения будут способствовать преодолению экономических, социальных и экологических вызовов современности, которые препятствуют достижению целей устойчивого развития.

Участниками могут стать студенческие команды по 4 человека в каждой.

Сроки проведения:

Регистрация участников – сентябрь 2021 года;

Заочные отборочные этапы – октябрь 2021 года;

Очный финал – декабрь 2021 года.

Организатором Чемпионата выступает Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Благотворительного фонда «Надежная смена» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://case-in.ru/2021/BRIKS/

Призеров и победителей чемпионата ждет актуальная награда – возможность поступления на льготных условиях в магистратуру и аспирантуру 20 вузов ̶ партнеров чемпионата «CASE-IN».



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram