Стартовал первый цифровой кейс-чемпионат Программы стажировок в Росатоме

29.09.2021

На площадке Отраслевого Карьерного портала Росатома стартовал первый научный кейс-чемпионат для студентов цифровых специальностей.

На кейс-чемпионате участников ждут 9 кейсов от 5 научных центров Росатома по созданию программных кодов, модельных расчётов, схем измерения и способов автоматизации научных экспериментов.

Чтобы принять участие в чемпионате, нужно:

1. Выбрать один из научных центров Госкорпорации «Росатом»

2. Решить кейс выбранного научного центра. Это можно сделать самостоятельно или в команде до 3 человек

3. Прислать решение кейса до 20 октября на почту intern@rosatom.ru.

Участие в кейс-чемпионате могут принять студенты-граждане РФ.

Победителей чемпионата ждут специальные призы от Росатома и главный приз – стажировка в одном из научных центров Госкорпорации «Росатом».

Программа научных стажировок «Лаборатория роста Росатома» - это программа для тех, кто хочет попробовать себя в настоящих научных исследованиях, получить реальный опыт работы в команде лучших ученых атомной отрасли. Стажировка длится от 1 года до 3 лет, участие в ней оплачивается, а стажёров ждёт гибкий график, социальный пакет, мастер-классы и тренинги по soft skills.

Задать все вопросы о кейс-чемпионате и Программе стажировок можно организаторам intern@rosatom.ru или в отдел учебно-проектной деятельности студентов inkstu@yandex.ru.

Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов