Конкурс по поддержке учителей и преподавателей химии Республики Татарстан «Все грани химии»

01.10.2021

Казанский национальный исследовательский технологический университет приглашает учителей и преподавателей химии системы общего образования различных типов и видов образовательных учреждений принять участие в конкурсе по поддержке учителей химии Республики Татарстан «Все грани химии» - 2021, который пройдет с 1 октября по 1 декабря 2021 года

Цели и задачи конкурса:

 совершенствование научно-методического, научно-исследовательского сопровождения учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях;

 выявление и распространение эффективного педагогического опыта в преподавании химии;

 развитие творческого потенциала и повышение профессиональной квалификации и компетенции педагогов;

 развитие инновационной и экспериментальной деятельности педагогических работников в процессе разработок и внедрения образовательных технологий в процесс обучения;

 организация апробации и внедрения методических разработок среди педагогов образовательных учреждений республики, формирование общедоступного банка учебно-методических материалов (в электронном виде).

Этапы проведения Конкурса

Конкурс проводится с 1 октября по 1 декабря 2021 года в два этапа.

I этап – подача заявок и загрузка конкурсных работ с 1 октября 2021 года по 14 ноября 2021 года.

II этап – работа экспертных комиссий и подведение итогов с 15 ноября 2021 года по 1 декабря 2021 года.

Заявки и материалы принимаются до 14 ноября 2021 года включительно.

Содержание конкурса

 Урок

 Авторская методика преподавания химии

 Внеклассное мероприятие по химии

 Лабораторный практикум по химии

 Научный эксперимент по химии

 Проектная деятельность учителя, наставника от предприятия и ученика

 Индивидуальная работа с учащимися

Порядок предоставления конкурсных работ Заявки на участие в конкурсе принимаются электронном виде, регистрация в Google форме и оформляются в соответствии с требованиями, изложенными в Приложении №1.

 Материалы конкурсной работы должны быть представлены в электронном виде в формате А4, Word, шрифт Times New Roman, размер 14. Работа оформляется в соответствии с требованиями конкурса, изложенными в Приложении №2 Положения о конкурсе.

К конкурсной работе может быть приложена мультимедиа - презентация, объемом не более 15 слайдов, аннотация в произвольной форме.

 Согласие на обработку персональных данных, указанное в Приложении №3 Положения о конкурсе, заполняется вручную и сканируется в формате PDF, JPEG.

 Пакет документов (конкурсные материалы): заявка участника, файл конкурсной работы, согласие на обработку персональных данных необходимо отправить на электронный адрес: vse.grani.himii@gmail.com

Для пересылки по электронной почте папка с конкурсными материалами архивируется (форматы zip, rar). Имя архива – Фамилия_ИО_2021 автора.

Подведение итогов и награждение победителей конкурса

Итоги конкурса подводятся с 15 ноября по 1 декабря в рамках работы экспертных комиссий. Результаты конкурса будут размещены на сайте: www.kstu.ru По итогам конкурса определяются победители, призеры в заявленных номинациях. Победители, призеры, участники конкурса будут приглашены на XIII Республиканскую научно – методическую конференцию педагогов общеобразовательных учреждений, преподавателей учреждений среднего профессионального и высшего образования ««Три кита» естественно-научной грамотности школьников: знания, компетенции, исследования» для участия и выступления на секции конкурса по поддержке учителей и преподавателей химии Республики Татарстан «Все грани химии» в первой декаде декабря 2021 года. О сроках проведения конференции будет объявлено дополнительно.

Информация о конкурсе размещена на сайте "КНИТУ". Контактный телефон 8(843) 237-58-46; 8(843) 237-69-64.

Приложение:

Источник: ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ»

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram
>>>>