РЦНИ предоставил КНИТУ доступ к SciFinder-n с 16 апреля 2023 года



29.06.2023

В рамках национального проекта, реализуемого Российским центром научной информации, КНИТУ получил доступ к базе данных SciFinder-n компании Chemical Abstracts Service с 16 апреля 2023 года.
Для доступа к системе необходимо пройти регистрацию.
После этого вам придет индивидуальная ссылка для подтверждения регистрации. Регистрация проводится на английском языке.

Доступ осуществляется с компьютеров КНИТУ.

SciFinder-n — это онлайн-сервис CAS для поиска и анализа информации для исследований в области химии, биохимии, химической инженерии, материаловедения, нанотехнологий, физики, геологии, металлургии и других дисциплин.
База данных индексирует статьи из более чем 50 000 научных журналов, начиная с 1907 года, а также патенты из 63 патентных ведомств, в том числе из РФ, Китая, Кореи, Индии.

SciFinder-n обеспечивает поиск химических соединений и реакций по названию, структуре, молекулярной формуле, свойствам, спектрам, по традиционным библиографическим элементам описания, а также позволяет моделировать ретросинтез на основе экспериментальных и теоретических знаний.

В SciFinder-n доступны коды, пояснения и пиктограммы из Согласованной на глобальном уровне системы классификации и маркировки химических веществ (СГС, или англ. GHS).
Согласованная на глобальном уровне система классификации и маркировки химических веществ (СГС, англ. GHS) — это система классификации и маркировки химических веществ и смесей, созданная ООН с целью приведения к единому стандарту критериев оценки опасности веществ, используемых в разных странах, а также систем маркировки и сообщений об опасности.

SciFinder-n предоставил справочные ресурсы и учебные материалы, для более легкого использования системы:

Приложение:




Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram