КНИТУ показал себя в «Экоhub-е»



25.10.2021

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно с торговым центром «Мега Казань» 21-22 октября провели мероприятие для учащихся старших классов «Экоhub» — день открытых дверей в торговом центре «Мега Казань».

Проект «Экоhub» направлен на популяризацию экологических профессий среди школьников Татарстана посредством демонстрации преимуществ и дальнейших перспектив обучения на экологических факультетах казанских вузов. В формате видеопрезентации ребят приветствовал министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков. В программе были мастер-классы и экскурсии, в ходе которых школьники могли познакомиться с возможностями восьми казанских вузов.

Они узнали, в чем отличие эскалатора от траволатора, о системах экономии электроэнергии и снижении износа деталей, и сортировке отходов.

Наш университет представили работники ФЭТИБ, где традиционно преподаются такие экологические направления и профили, как энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии (охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов, утилизация отходов производства и потребления) и техносферная безопасность (инженерная защита окружающей среды; технологическая и экологическая безопасность производств энергонасыщенных материалов).



Источник: ФЭТИБ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram