Победа на химическом турнире!



30.11.2021

26-28 ноября проходил VII Казанский региональный химический турнир, в котором приняли участие 10 команд со всей республики. Два дня напряженных боев завершились победой нашей команды «119-й элемент», которая состоит из лицеистов 10-11 классов: капитана команды Алии Ханиповой, Артура Абзалина, Наили Вергасовой, Дианы Гильмановой, Рузаля Забирова и Елизаветы Хомарчук. Руководитель – учитель химии и биологии Лилия Владимировна Ефимова.

Турнир был организован таким образом, что нужно не только представить решение своей задачи в качестве докладчика, но и выступить в качестве оппонента и рецензента команд-противников, не навязывая при этом своего решения задачи, а это даже труднее, чем доложить собственное решение! Но наши ребята справились блестяще. Итог – первое место! Лучшим докладчиком среди всех участников признана Елизавета Хомарчук. В личном зачете по баллам дипломы второй степени получили Алия Ханипова и Лиза Хомарчук, а дипломом победителя в личном зачете награждена Диана Гильманова. Рецензирование Наили Вергасовой члены жюри неофициально признали лучшим.

Месяц напряженной работы по решению восьми турнирных задач открытого типа, которые требуют знания не только химии, но и физики, биологии, геологии, а также умения анализировать и обобщать данные, принес свои плоды! Хочется поблагодарить всех ребят, которые защищали честь лицея, с заслуженной победой. Как отмечает руководитель команды, ребята были очень трудоспособны, ответственны, показали высокий уровень интеллекта и, что не менее важно, умение работать в команде.

Теперь задача команды – успешно выступить от лица нашей республики на заключительном этапе Межрегионального химического турнира, который пройдет в Москве на базе МГУ в феврале 2022 года. Там будут бороться за победу команды из всех регионов нашей страны. Удачи, ребята!



Источник: Лицей-интернат КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram