Команда КНИТУ получила награду на всероссийском цифровом форуме Digital Innopolis Days 2021




03.12.2021

Со 2 по 4 декабря в Иннополисе проходили Digital Innopolis Days 2021 — крупнейший в России форум, посвященный цифровой трансформации в образовании, бизнесе и государственном управлении. На церемонии открытия участников приветствовали министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев и заместитель премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов. Основными темами форума стали цифровые технологии в приоритетных отраслях экономики и социальной сферы, экспортный потенциал российских цифровых технологий, цифровая трансформация регионов, подготовка кадров для индустрии, цифровой суверенитет и кибербезопасность и др.

В работе статусного мероприятия приняли участие представители КНИТУ. Декан факультета нефти и нефтехимии Наталья Башкирцева стала одним из руководителей отраслевой рабочей группы «Добывающая промышленность».

В числе вопросов, рассматривавшихся на форуме, — переход вузов и профессиональных образовательных организаций на обновленные образовательные программы с применением цифровых компетенций. В этом процессе активно участвует и наш университет. В рамках программы Digital Innopolis Days 2021 команда КНИТУ (проф. Наталья Башкирцева, проф. Анна Аксянова) получила награду «Лучший результат партнёрской программы 2021» за вклад в актуализацию образовательных программ бакалавриата.

Также наш университет получил грант на разработку учебных пособий в сумме 50 тыс. рублей и сертификат на бесплатный доступ к первой Цифровой библиотеке DATALIB.RU до 31 декабря 2022 года. Цифровая библиотека DATALIB.RU — это специализированный образовательный ресурс, содержащий уникальную коллекцию учебного контента по цифровым технологиям и фундаментальный источник знаний для формирования универсальных компетенций по цифровой экономике в вузах.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram