Преподаватели КНИТУ проходят стажировку в ПАО «Славнефть-ЯНОС»




10.12.2021

С 7 по 14 декабря девять преподавателей факультета нефти и нефтехимии проходят стажировку на предприятии ПАО «Славнефть-ЯНОС», в ходе которого знакомятся с тонкостями производственного процесса и работой установок.

Цель визита – познакомиться с опытом ярославноского нефтеперарабатывающего завода и понять, каким образом необходимо скорректировать образовательные программы университета для создания оптимальной системы обучения с учетом потребностей будущих работодателей, таких как ЯНОС. В течение последующей недели делегаты будут знакомиться с производственными площадками ПАО «Славнефть-ЯНОС» и работой установок, а также общаться с руководителями цехов.

«Для педагогического коллектива КНИТУ это первая стажировка в ПАО «Славнефть-ЯНОС». Теперь после того, как связи между нашим университетом и ярославским заводом налажены, мы планируем готовить студентов к прохождению производственной практики в ЯНОСе. Ближайшая запланирована в июне-июле этого учебного заведения, и мы, надеемся, первые студенты смогут лично познакомиться с производственной площадкой предприятия» - отметила старший преподаватель кафедры «Химическая технология переработки нефти и газа» Наталья Терентьева.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram