Десять представителей КНИТУ получили награды конкурса «Инженер года»

16.12.2021

15 декабря в Казанском Кремле состоялась церемония награждения второго республиканского конкурса «Инженер года». Победителей и лауреатов конкурса поздравил Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.

«Вопрос подготовки рабочих и инженерных кадров в республике всегда был актуальным, поскольку Татарстан – это республика с многовекторной экономикой, где развита нефтехимия, машиностроение, авиа- и судостроение, десятки других важнейших направлений. Определяющую роль в развитии промышленного производства играет наличие высококвалифицированных инженерных кадров, передовых разработок и новых технологий, что составляет основу для дальнейшего перевооружения отраслей народного хозяйства, появления конкурентоспособных производств» – отметил глава парламента.

Конкурс проводится при поддержке Президента РТ в трёх категориях по 12 отраслевым номинациям среди студентов, молодых рабочих и опытных инженеров. Участниками стали 279 человек, а победителями 36 инженеров, 10 из них –представители нашего университета. Все были награждены дипломами, а также получили направление на обучение в ведущие российские образовательные центры.

Победители от КНИТУ:

Категория «Будущие инженеры»

Васильева Виктория Александровна (бакалавриат ФДПИ), номинация «Легкая, деревообрабатывающая, целлюлозно-бумажная промышленность»

Залальтдинова Нурсина Дамировна (аспирантура ФННХ), «Нефтяная промышленность»

Кондрачук Юлия Алексеевна (программист ФННХ), «Химия, нефтехимия, биотехнологии»

Музипов Зуфар Мансурович (бакалавриат ИП, кафедра ТСК), «Газовая промышленность»

Талан Матвей Сергеевич (магистратура ФПИ), «Пищевая и перерабатывающая промышленность»

Шарафутдинова Дияна Равилевна (бакалавриат МФ), «Машиностроение». Категория «Опыт, достижения, компетентность»

Куряшов Дмитрий Александрович (доцент ХТПНГ), «Нефтяная промышленность»

Хасаншин Руслан Ромелевич (доцент ФЭМТО), «Легкая, деревообрабатывающая, целлюлозно-бумажная промышленность»

Категория «Молодость, успех, перспектива»

Нуриахметова Эльвира Рауфовна (аспирантура ФДПИ), «Легкая, деревообрабатывающая, целлюлозно-бумажная промышленность»