Студенты КНИТУ стали лидерами международного чемпионата по устойчивому развитию




17.12.2021

Студенты КНИТУ приняли участие в финале осеннего кубка Международного инженерного чемпионата Case In: померяться интеллектуальными силами в Москву собрались 69 команд, объединивших более 250 будущих и уже действующих инженеров: школьников, студентов и молодых специалистов компаний топливно-энергетического комплекса. В их задачу входила разработка инновационных решений по актуальным производственным задачам.

В этом году Осенний кубок, проходивший в рамках единой темы «Устойчивое развитие», вошел в план основных мероприятий Года науки и технологий в Российской Федерации.

Наш университет представляли две команды: непосредственно в Осеннем кубке студенческой лиги участвовала команда «Инициаторы» (куратор — профессор каф. ТООНС Фаузия Гариева), в которую вошли студенты Диана Бахдырова, Яна Федорова, Эльвина Фархутдинова (гр. 411-МИ) и Айрат Касимов (гр. 4101-11)

В рамках молодежного чемпионата «БРИКС: устойчивое развитие», проводившего собственные состязания, выступила команда «Интеграл» (куратор — доцент каф. ОХ Оксана Лаврова), в которую вошли студенты Максим Сунгуров, Александр Маркелов (гр. 4191-44), Темурбек Бегалиев (гр. 410-МИ) и Алёна Шпагина — выпускница каф. ТООНС.

В течение дня участники финала не только защищали свои решения перед экспертным жюри, но и обменивались опытом в зоне делового общения, выигрывали призы и общались с представителями отраслевых компаний в интерактивной зоне.

В итоге команда «Интеграл» заняла 1 место на молодежном чемпионате «БРИКС: устойчивое развитие». Ребята провели анализ проблем развития стран БРИКС (бедность, безработица, экология), подробно проследив структуру каждого из проблемных факторов, его причины и вызываемые последствия, и на основе своего анализа предложили перспективные пути решения для каждой из стран.



Источник: Управление медиакоммуникаций, ОУПДС, УНИРС
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram