В НХТИ прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Национальное здоровье: традиции и современность»



24.12.2021

22 декабря в Нижнекамском химико-технологическом институте состоялся очный этап Межрегиональной научно-практической конференции «Национальное здоровье: традиции и современность». Конференция прошла в рамках социального проекта «Здоровый ЭтноSTYLE» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, реализуемого Региональной национально-культурной автономией «Курултай башкир Республики Татарстан» и Нижнекамским химико-технологическим институтом.

На участие в Конференции были заявлены 165 работ по 4 секциям от представителей национальных общественных объединений, обучающихся вузов, ссузов, школ, молодых специалистов предприятий из 17 регионов России.

В адрес конференции поступило приветствие Председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Председателя Совета Федеральной национально-культурной автономии башкир Лилии Гумеровой.

Тематика представленных на конференции докладов охватывала актуальные вопросы из области сохранения здоровья населения, улучшения качества и продолжительности жизни, приобщения к культуре здоровьесбережения, основанной на традициях народов России. Данная тема является одной из главных национальных целей, названных Президентом России в Указе о национальных целях развития государства до 2030 года.



Источник: НХТИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram