Итоги Всероссийской студенческой олимпиады «Химия и физика высокомолекулярных соединений»

Участники олимпиады

Победитель олимпиады

Награждение победителей

13.10.2009

22-24 сентября 2009 года в Казанском государственном технологическом университете состоялся третий (заключительный) тур Всероссийской студенческой олимпиады «Химия и физика высокомолекулярных соединений». Олимпиада проводилась в соответствии с приказом Федерального агентства по образованию № 254 от 13.03.2009 «Об организации и проведении Всероссийской студенческой олимпиады в 2008 году».

В состав жюри олимпиады вошли высококвалифицированные преподаватели университета, руководители студенческих команд, ведущие ученые, приглашенные на олимпиаду.

В олимпиаде приняли участие 54 студентов из 14 вузов РФ, проходящих обучение по направлению 240500 , специальностям 240501 – Химическая технология высокомолекулярных соединений и 240502 – Технология переработки пластических масс и эластомеров.

Помимо студентов КГТУ в олимпиаде приняли участие студенты

• Алтайского государственного технологического университета им. И.И.Ползунова,
  • Волгоградского государственного технического университета,
  • Волжского политехнического института,
  • Воронежской государственной технологической академии,
  • Вятского государственного университета,
  • Кузбасского государственного технического университета,
  • Ивановского государственного химико-технологического университета,
  • Нижегородского государственного университета,
  • РХТУ им. Д.И.Менделеева,
  • Новомосковского института РХТУ им. Д.И.Менделеева,
  • Самарского государственного технического университета,
  • Южно-Российского государственного технического университета,
  • Ярославского государственного технического университета.

Третий тур олимпиады проводился в очной форме 23 сентября. Всем участникам были предложены одинаковые пакеты из семи заданий. Время на выполнение заданий составляло 4 часа. Проверка работ и оглашение результатов были проведены в тот же день.

Программой олимпиады были предусмотрены культурно-спортивные и культурно-познавательные мероприятия. 23 сентября желающие смогли познакомиться с городом в ходе автобусной экскурсии. В тот же день вечером студенты посетили культурно-развлекательный центр «Родина». 24 сентября для студентов была организована экскурсия по Казанскому государственному технологическому университету, которую провел к.х.н., доцент кафедры ТСК Е.И. Григорьев.

Подведение итогов олимпиады и награждение победителей состоялось 23 сентября в актовом зале корпуса «Б» КГТУ. Всем студентам были вручены дипломы участников олимпиады и памятные подарки, руководителям команд и представителям вузов-участников – благодарственные письма.

Жюри по итогам олимпиады «Химия и физика высокомолекулярных соединений» решило присудить в личном зачете:

• 1-место: Пятаков Дмитрий Александрович (Южно-Российский государственный технический университет);

• 2-место: Мажарова Анна Геннадьевна (Южно-Российский государственный технический университет);

• 3- место: Шабалина Мария Сергеевна (Вятский государственный университет).

Победителю и призерам были вручены памятные призы от ООО «НИОСТ» (г. Томск).

Победители Всероссийской студенческой олимпиады «Химия и физика высокомолекулярных соединений» в личном зачете выдвинуты оргкомитетом и жюри на премию Правительства РФ.

Награждение победителей
Экскурсия по городу
Pres de la mosquee Koul-Charif (Kazan)
Боулинг