Стипендии Кембриджского зарубежного траста


15.10.2009

В сотрудничестве с различными организациями, фондами, корпорациями и частными лицами Кембриджский зарубежный траст (Cambridge Overseas Trust) предлагает несколько стипендий для граждан стран Восточной Европы и СНГ.

Среди них:

  1. Стипендии для получения степени доктора философии (РhD) включают:
    • До 5 ежегодных стипендий совместно с Фондом Сороса для выпускников Центрально Европейского Университета из стран бывшего Советского Союза по специальностям экономика, международные отношения и европейские исследования, экология и политика, история, медиевистика, политические науки, социология, юридические науки. Стипендии предоставляются сроком до 3 лет.

    • 2 ежегодные стипендии совместно с фондом Ганса и Ирмгарда Меллера, Даунинг-колледжем и Кембриджским государственным трастом для граждан стран "третьего мира", Восточной Европы и немецко-говорящих стран.

    • Стипендия Шлембергера совместно с Кембриджским государственным трастом для граждан развивающихся стран.

  2. Стипендии для годичной послевузовской стажировки включают:
    • До 8 ежегодных стипендий совместно Британско-Американской табачной компанией и Министерством иностранных дел и по делам Содружества для выдающихся выпускников университетов Венгрии, России и Узбекистана по специальностям экономика, финансы, менеджмент и land economy.

    • До 5 ежегодных стипендий совместно с Фондом Сороса для выпускников Центральпо-Европейского Университета по специальностям экономика, международные отношения и европейские исследования, экология и политика, история, медиевистика, политические науки, социология, юридические науки.

    • 2 ежегодные стипендии совместно с Мицубиси корпорейшн для граждан Греции, Венгрии, Польши, России, Словакии и Украины.
    • ежегодная стипендия фонда Рейтер для граждан России по специальности экономика.

    • 2 ежегодные стипендии совместно с фондом Ганса и Ирмгарда Меллера и Кембриджским государственным трастом для граждан из развивающихся стран, желающих продолжить образование в сфере экономики и социального развития своих стран. Время от времени стипендии предлагаются кандидатам из стран Восточной Европы.


Условия.

Кандидаты на получение стипендий (за исключением Соросовских) должны заполнить предварительные формы заявлений. Соискатели должны быть не старше 35 лет на момент поступления и иметь документ об окончании первой или второй ступени высшей школы или его эквивалент признанного университета.

Окончательный срок приема заявлений - полный календарный год до предположительного поступления в Кембридж.

По всем вопросам обращаться в А-157 или по телефону 231-95-50 (понедельник с 13 до 17 ч., вторник - пятница с 9 до 13 ч.).



Источник: Отдел международных связей
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram