Стипендии Фонда Форда

16.10.2009

Международная программа стипендий Фонда Форда (Программа IFP – International Fellowships Program) – программа, предоставляющая гранты (стипендии) для обучения по программам послевузовского университетского образования в области гуманитарных и социальных наук.

Программа финансирует обучение в любой стране мира, включая Россию, в магистратуре, аспирантуре или по программам PhD. Отбор кандидатов для получения стипендии Программы IFP осуществляется в ходе проводящегося ежегодно открытого конкурса на основании лидерского потенциала, социальной активности и академических достижений кандидатов.

В открытом конкурсе Международной программы стипендий Фонда Форда могут принять участие кандидаты :

• постоянно проживающие на территории Российской Федерации;
  • имеющие диплом о высшем образовании на момент подачи заявки;
  • имеющие опыт работы, в том числе на добровольных началах, в сфере предполагаемого образования или близкой к ней – не менее одного года.

В конкурсе не могут принять участие кандидаты:

• имеющие степень кандидата наук или PhD;
  • получившие диплом о высшем или послевузовском образовании за пределами стран бывшего СССР;
  • обучающиеся в очной аспирантуре или по программе PhD на момент подачи заявки (соискатели и аспиранты заочной формы обучения к конкурсу допускаются);
  • Обучающиеся за пределами России по послевузовским программам (в том числе магистерским) на момент подачи заявки.

Срок подачи заявок - до 19 января.

Сайт Международной программы стипендий Фонда Форда

По всем вопросам обращаться в А-157 или по телефону 231-95-50 (понедельник: с 13 до 17 ч., вторник - пятница: с 9 до 13 ч.).

Источник: Отдел международных связей