Приглашаем принять участие в конкурсе творческих эссе «Родной язык – мое сокровище»

16.02.2022

Дорогие студенты и ученики! Вы все являетесь патриотами своей страны и активистами, развивающими и сохраняющими родной язык. Как известно, 21 февраля в мире отмечается Международный день родного языка, который учрежден решением Генеральной конференции ЮНЕСКО. У вас есть отличный шанс оказаться в центре данных событий.

Приглашаем всех принять участие в конкурсе творческих эссе под единым названием «Родной язык – мое сокровище», проводимом в КНИТУ. Зарегистрироваться на конкурс необходимо по ссылке.

Критерии:

- тексты должны быть оригинальными и написаны на государственных языках РТ (русском и татарском);

- работы принимаются до 28 февраля включительно;

- объем эссе: 3–10 страниц формата А 4;

- структура работы:

а) заявка участника;

б) согласие на обработку персональных данных (с подписью)

в) эссе: план (при наличии), введение, основная часть и заключение;

Необходимо объединить все вышеуказанные файлы: заявку участника, согласие на обработку персональных данных (с подписью) и сочинение в единый документ формата PDF и прикрепить по ссылке.

Подведение итогов и объявление победителей пройдет 04 марта 2022 года.

Награждение победителей конкурса эссе «Родной язык – мое сокровище» пройдет 26 апреля 2022 года во время проведения второго конкурса под названием «Тукай в наших сердцах».

Дополнительные вопросы об участии в Конкурсе можно задать по телефону: +7(843) 231-42-82 Хуснетдинов Радик Маулитзянович

Источник: Кафедра обучения на двуязычной основе