Юрий Казаков принял участие в Ректорском симпозиуме



21.02.2022

Врио ректора КНИТУ Юрий Казаков принял участие в работе VI Ректорского симпозиума «Программный подход в управлении университетом». В мероприятии участвовали 40 ректоров ведущих вузов страны.

На площадке форума собрались представители Минобрнауки России во главе с министром Валерием Фальковым. Задача мероприятия — обсудить вопросы, волнующие академическое сообщество.

С приветственным словом на открытии к присутствующим обратился ректор ТГУ Эдуард Галажинский, с установочными докладами выступили Валерий Фальков и модератор сессии — директор Института общественных стратегий Школы управления «СКОЛКОВО», научный руководитель программы «Приоритет-2030» Андрей Волков.

Были проведены общие пленарные сессии на тему «Исследовательская повестка университета» и «Управление образованием», на которых были заслушаны доклады руководителей вузов, выступающих в качестве экспертов. По завершению сессий между участниками состоялась общая дискуссия, где каждый мог высказать своё видение и позицию. Кроме того, в рамках мероприятия был организован круглый стол, касающийся проблем и механизмов реализации программ развития в рамках программы «Приоритет-2030».

Участие в Ректорском симпозиуме стало прекрасной возможностью обсудить основные проблемы науки и высшего образования, обменяться опытом с уважаемыми коллегами по реализации программ развития и наметить пути дальнейшего взаимного сотрудничества.

Фото: сайт Правительства Российской Федерации



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram