Молодые дизайнеры КНИТУ успешно выступили в финале престижного российского конкурса



24.02.2022

Студентки 2 курса кафедры «Дизайн» факультета дизайна и программной инженерии КНИТУ Ксения Власова и Евгения Синькова успешно презентовали результаты своей работы в финале всероссийского конкурса промышленного дизайна одежды PROfashion Masters.

PROfashion Masters — это площадка для начинающих и действующих дизайнеров, в жюри конкурса входят руководители и главные дизайнеры предприятий индустрии моды, преподаватели профильных вузов, отраслевые журналисты.

Наши студентки второй раз подряд принимают участие в конкурсе. В 2021-м они выиграли главный приз от жюри за лучшую коммерческую коллекцию 100 тысяч рублей, а в этом году Женя и Ксения выиграли бесплатное участие с полной компенсацией расходов на проживание и дорогу в конкурсе «Адмиралтейская игла», который проходит в Санкт-Петербурге.

— Нас на конкурсе уже знали и много отмечали деталей о нашей не менее яркой коллекции, что было безмерно приятно, — поделилась радостью Ксения Власова. — «Адмиралтейская игла» является ежегодным ярким событием в мире моды Санкт-Петербурга и всей России с 1995 года. Это самостоятельный международный конкурс молодых дизайнеров, в финал которого очень сложно попасть. Мы счастливы попробовать свои силы в новом для нас конкурсе и благодарны открывшимся перед нами возможностям!

Поздравляем наши девушек и желаем дальнейших успехов в мире модного дизайна!



Источник: Кафедра «Дизайн»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram