В КНИТУ проходит курс по текстильной стратегии Евросоюза

17.03.2022

14 февраля состоялось первое занятие по курсу «Текстильная стратегия ЕС» для студентов бакалавриата группы 4311-41. Занятия ведет д-р техн. наук, зав. кафедрой ТХНВИ Ирина Красина.

На первом занятии студенты познакомились с общей информацией о основных направлениях развития текстильной отрасли Евросоюза.

На практическом занятии в группах студенты познакомились с современным ассортиментом пряжи из натуральных и химических волокон, учились в лабораторных условиях определять состав текстильного волокна.

На следующее занятие студенты готовятся представить своим одногруппникам доклады о новых материалах для текстильной отрасли стран Евросоюза.

Курс проводится в рамках дисциплины «Текстильное материаловедение». В течение семестра в рамках курса будут проведены занятия на следующие темы:

1. Текстильные отрасли ЕС и их основные направления развития.

2. Новые материалы для текстильного производства

3. Современный ассортимент пряжи из натуральных и химических волокон.

4. Использование нанотехнологий в ЕС для создания современных текстильных материалов

5. Инновационные технологии ЕС в области текстильного ткачества и вязания.

6. Современные тенденции и разработки в производстве нетканых текстильных материалов в ЕС.

7. Исследования ЕС в области геотекстиля и агротекстиля.

8. Инновации ЕС в производстве материалов специального назначения.

9. Зеленые технологии в текстильном производстве в странах ЕС.

Funded by the European Union. Views and opinions expressed are however those of the author(s) only and do not necessarily reflect those of the European Union. Neither the European Union nor the granting authority can be held responsible for them.

При финансовой поддержке Европейского Союза. Публикация содержит взгляды и мнения автора(ов) и не обязательно отражает таковые Евроепейского Союза. Европейский Союз или грантодатель не могут быть привлечены к ответственности за них.

Источник: Управление международной деятельности