Команда профбюро ФЭМИ – одна из лучших профсоюзных команд ПФО



29.03.2022

Команда профбюро факультета энергонасыщенных материалов и изделий КНИТУ заняла второе место на окружном этапе Всероссийского конкурса на лучшее профбюро «Ты лидер». С 25 по 27 марта в Перми соревновались 12 команд студенческих профбюро из 12 регионов Приволжского федерального округа. Наша команда — Олеся Платон, Василь Муллагалиев, Екатерина Шуравина, Виталий Тихонов и Анастасия Баранова – представляла Республику Татарстан.

Участникам предстояло соревноваться в 6 конкурсных испытаниях: «Визитная карточка», «Приемная кампания», «Правовой биатлон», «Профбатл», «Заседание профбюро» и «Конкурс капитанов».

наша команда показала отличные результаты во всех конкурсных испытаниях. Так, в конкурсе «Визитная карточка» они презентовали свою деятельность на примере работы программного обеспечения, которое создано с целью защиты прав студентов и формирования комфортной жизни студентов в университете.

На всех этапах конкурса команда продемонстрировала высокий уровень знаний законодательных аспектов в области образовательного процесса, профсоюзной работы, работы в студенческих общежитиях и стипендиального обеспечения. По результатам правового биатлона команда заняла первое место, сохранив большую часть членов команды при прохождении конкурсного испытания.

Приемная кампания команды профбюро ФЭМИ была одной их самых ярких и запоминающихся на конкурсе. Участники сразу обратили на себя внимание членов жюри и зрителей и максимально оригинально показали взаимодействие с первокурсниками во время организации вступления в Профсоюз.

Члены жюри конкурса и участники из других команд отметили, что наша команда запомнилась им яркими выступлениями и высоким уровнем правовых знаний.

Председатель профбюро ФЭМИ Олеся Платон поделилась с нами эмоциями от конкурса: «Как капитан я ощущала большую поддержку членов моей команды на всех конкурсных испытаниях. Особенно в конкурсе капитанов, я чувствовала, что я не одна, и они верят в мою победу. Конкурс показал, что наша команда профбюро может с достоинством представлять Республику на окружном конкурсе, и я горжусь тем, что каждый член команды выложился на 100 %».

«Важно понимать, что для участия в таком конкурсе требуется много времени на подготовку и изучение нормативно-правовой базы. Я очень рад, что мы с ребятами из нашей команды смогли показать высокий уровень командной работы, и что наша профсоюзная организация готовит опытных и компетентных профсоюзных лидеров, готовых делиться своим опытом на уровне округа» – отметил заместитель председателя профбюро ФЭМИ Василь Муллагалиев.

Мы поздравляем ребят, они показали настоящую сплоченность, высокие знания в правовой сфере и достойно представили нашу профсоюзную организацию, университет и Республику Татарстан. II место на ПФО – это достижение, которое станет для студенческого профактива КНИТУ стимулом для новых побед и свершений.

Дарья Камартдинова,
зам. председателя профкома КНИТУ по работе со студентами и аспирантами,
Елена Яшина,
председатель информационной комиссии профкома КНИТУ



Источник: Профсоюзная организация
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram