В КНИТУ прошли курсы по защите гостайны



29.03.2022

В марте на базе ИХТИ КНИТУ было проведено обучение по программе повышения квалификации «Защита государственной тайны» объемом 24 ч.

Обучение работников министерств и муниципальных служащих, отвечающих за вопросы защиты государственной тайны и работников мобилизационных органов было организовано в два потока. Всего прошло обучение 80 человек.

Обучение было проведено в соответствии с письмом Премьер-министра Республики Татарстан А. В. Песошина в целях исполнения требований закона Российской Федерации от 21.07.1993г. № 5485-1 «О государственной тайне» и других нормативных документов в данной области. Данное направление очень актуализировалось в последнее время в связи с необходимостью усилить ответственность руководителей и исполнителей по вопросам защиты государственной тайны и мобилизационной подготовки.

Курсы повышения квалификации в области защиты государственной тайны работают при КМИЦ «Новые технологии» ФГБОУ ВО «КНИТУ» с 2005 г. Обучение прошли руководители организаций и предприятий, получающие лицензию в области защиты государственной тайны, а также руководители подразделений защиты государственной тайны и их штатные сотрудники. Обучающиеся отмечают высокую организацию курсов, профессионализм и грамотность преподавательского состава курсов. Преподавательский состав остается неизменным на протяжении многих лет с момента открытия курсов и состоит из штатных специалистов в области защиты государственной тайны. Об этом говорит тот факт, что через 5 лет некоторые слушатели повторно приезжают проходить курсы и пополнять свой багаж знаний именно на данных курсах.

В дальнейшем планируется обучение непосредственно руководящего состава министерств и ведомств Республики Татарстан.



Источник: Отдел защиты государственной тайны
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram