Приглашаем на Всероссийскую научно-практическую конференцию с элементами научной школы «Новые технологии и материалы легкой промышленности»

12.04.2022

Организационный комитет приглашает принять онлайн-очное участие в XVIII Всероссийской научно-практической конференции с элементами научной школы для студентов и молодых ученых «Новые технологии и материалы легкой промышленности», которая состоится в Казани 16-20 мая 2022 года.

Работа конференции будет проходить в следующих секциях:

1. Актуальные проблемы легкой промышленности.

2. Вопросы цифровизации в легкой промышленности.

3. Развитие «зеленых» технологий в текстильной и легкой промышленности.

4. Технология и конструирование изделий легкой промышленности.

5. Современные технологии модифицирования и отделки текстильных материалов.

6. Технология кожи, меха, обувных и кожевенно-галантерейных изделий.

7. Нанотехнологии и плазменные методы в текстильной и легкой промышленности.

8. Секция для школьников.

Планируется выпуск сборника статей по материалам конференции. Приглашаются все желающие.

Материалы для публикации в сборнике принимаются до 30 апреля 2022 г.

Подробности — в информационном письме.

Оргкомитет:

420015 Казань, ул. К. Маркса д. 68, КНИТУ, кафедра ТХНВИ.

Красина Ирина Владимировна — зав.каф. ТХНВИ Тел. +7-904-661-61-24

Шаехов Марс Фаритович — профессор каф. ПНТВМ. Тел. +7-937-283-54-36

Эл. почта: ntmli@mail.ru

Уважаемые предприниматели и представители предприятий текстильной и легкой промышленности, а также смежных областей (применяющих текстильные изделия)!

Просим Вас принять участие в опросе об экологических аспектах промышленности данного сектора. Это поможет нам с Вами развивать текстильную промышленности РФ в соответствии с европейскими стандартами, перенимать положительный опыт, учитывать ошибки. Пройти опрос можно онлайн, пройдя по ссылке Опрос представителей текстильной и легкой промышленности об экологическом законодательстве России и Евросоюза.

Funded by the European Union. Views and opinions expressed are however those of the author(s) only and do not necessarily reflect those of the European Union. Neither the European Union nor the granting authority can be held responsible for them.

При финансовой поддержке Европейского Союза. Публикация содержит взгляды и мнения автора (ов) и не обязательно отражает таковые Европейского Союза. Европейский Союз или грантодатель не могут быть привлечены к ответственности за них.

Приложение:

Источник: «Технология химических и натуральных волокон и изделий»