Лучше один раз увидеть: В КНИТУ приехали старшеклассники из Ярославля



18.05.2022

22 старшеклассника ярославского лицея №86 посетили КНИТУ в рамках инженерных каникул. За три дня для школьников провели массу полезных и интересных мероприятий. Они познакомились с работой факультета нефти и нефтехимии, побывали на познавательных экскурсиях. Но главное - поняли – Казань – это город в котором хочется жить, а КНИТУ – вуз, в котором хочется учиться. Педагоги и студенты ФННХ сделали все, для того чтобы после окончания инженерных каникул у ребят не осталось сомнений – поступать нужно именно сюда.

- Со многими ребятами, приехавшими к нам в гости я познакомилась, когда была в замечательном городе Ярославле, - рассказала Наталья Башкирцева, декан факультета нефти и нефтехимии во время встречи со школьниками. – Была на предприятии, которое является спонсором профильных классов лицея – «Славнефть».

- Мы привезли учеников 10 и 11 классов, - рассказал Антон Петров, классный руководитель и педагог лицея №86 Ярославля. – Профильные предметы у наших ребят – химия и физика, поэтому им очень интересно посмотреть, как устроен вуз, да и посещение Казани это для них настоящее путешествие, мы все здесь впервые.

О том, как поступить, какие профили есть на факультете, чем занимаются студенты в свободное от учебы время и многом другом гости узнали в ходе общения с деканом.

Но самым интересным для школьников стало посещение лабораторий. Провести опыты самим – мечта любого юного химика, хотя и под чутким руководством старших товарищей с кафедры химической технологии переработки нефти и газа. Во время лабораторной ребята смогли продемонстрировать свои знания по химии, применить их на практике.

- Мне все здесь очень нравится, - делится впечатлениями 11-классница Алиса Дмитриевская. – Химия и физика – мои любимые предметы, поэтому поступать планирую по направлению нефти и газа. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому приехала в Казань, чтобы все самой увидеть и узнать.

Гости познакомились со студенческим активом факультета, поучаствовали в конкурсах и квестах, оценили студенческие номера. Будем надеется в предстоящем учебном году, факультет нефти и нефтехимии пополнится первокурсниками из Ярославля.



Источник: Факультет нефти и нефтехимии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram