Студент ИХТИ стал студенческим лидером КНИТУ



23.05.2022

В Технологическом университете в апреле состоялись отборочные этапы десятого юбилейного конкурса «Студенческий лидер КНИТУ - 2022». Определились 8 финалистов, которым предстояло побороться за звание Студенческого лидера. Борьба предстояла нелегкая, все участники задали высокую планку и показали достойные результаты на отборочных этапах.

В финале конкурса, состоявшемся 19-20 мая в КНИТУ, встретились: Виталий Тихонов (ИХТИ), Анастасия Субботина (ИХНМ), Виктор Азизов (ИУИ), Салават Галиев (ИНХН), Юлия Шипкова (ИП), Алиса Копытова (ИППБТ), Александр Тепляков (ИТЛПМиД) и Анастасия Сарварова (КТК).

По традиции, финал конкурса «Студенческий лидер КНИТУ - 2022» проводился в течение двух дней. Участникам было необходимо пройти 5 нелегких испытаний и показать свой профессионализм, а также лучшие лидерские качества.

Оценивать участников предстояло жюри в составе: Татьяна Корнийченко – главный специалист по работе с профорганизациями вузов и ссузов Республиканского комитета Общероссийского Профсоюза Образования, Альбина Загрутдинова – председатель профсоюзной организации КНИТУ, Альбина Шавалеева – проректор по воспитательной и социальной работе КНИТУ, Никита Лобанов – победитель Республиканской премии «Студент года Республики Татарстан – 2021» в номинации «Общественник года», Юлия Кондратьева – победитель конкурса «Студенческий лидер КНИТУ – 2018», Василь Муллагалиев – победитель Республиканского конкурса «Студенческий лидер – 2022», Дарья Камартдинова – и.о. председателя Координационного совета обучающихся КНИТУ.

В первый день финала – 19 мая в «Креативном пространстве» корпуса «Д» Технологического университета участников ожидало два конкурсных испытания «Собеседование» и «Сам себе режиссер».

Конкурсное испытание «Сам себе режиссер» в этом году проводилось впервые. Финалистам было необходимо снять видеоролик длительностью не более 3 минут на заданную тематику. Перед участником стояла задача – раскрыть в видео определенную проблему, привлечь внимание студенчества и предложить пути ее решения. Студенты нашли интересный и оригинальный подход к заданию, чем порадовали членов жюри.

Второй конкурсный день – 20 мая для финалистов стал решающим и еще более волнительным. В «Актовом зале» корпуса «Б» КНИТУ участникам предстояло пройти важные и сложные конкурсные испытания – «Тест», «Автопортрет» и «2к1».

Каждый лидер должен уметь рассказывать о себе, о своем стиле работы и лучших качествах. На это и направлено традиционное конкурсное испытание «Автопортрет». Финалисты уже сталкивались с ним на отборочных этапах и к финалу постарались учесть все недочеты и замечания, и сделать свои выступления еще лучше. А в конкурсных испытаниях «Тест» и «2 к 1» финалистам предстояло проявить правовые знания и общую эрудицию. Конкурс «2 к 1» требует хорошей подготовки и умения ориентироваться в экстремальной обстановке. Зрительный зал следил за борьбой, затаив дыхание, ведь все конкурсанты достаточно эрудированны и компетентны и отлично отвечали на поставленные вопросы.

Помимо основных испытаний, был проведен конкурс на лучшую группу поддержки для зрителей, пришедших поддержать своего лидера-финалиста и поддержать институт.

Конкурсные испытания завершились, участники выдохнули, жюри отправились на обсуждение, и весь зал погрузился в атмосферу ожидания.

По итогам двух конкурсных дней места распределились следующим образом:

3 место – Александр Тепляков (ИТЛПМиД) и Салават Галиев (ИНХН);

2 место – Анастасия Субботина (ИХНМ);

1 место – Виталий Тихонов (ИХТИ).

Победитель конкурса Виталий Тихонов поделился своими эмоциями: "Победа в Студенческом лидере КНИТУ стала ещё одной отправной точкой в пути моего саморазвития. Как и любая другая, эта победа подарила мне море положительных эмоций, яркие впечатления и ценный опыт. Особенно приятно было видеть в зале людей, которые пришли поджержать меня, наблюдать их эмоции после объявления моей победы. Думаю, они радовались даже больше, чем я сам в тот момент, потому что осознание победы пришло не сразу. Отдельно хочу отметить оргкомитет, который выложился на максимум, чтобы все прошло на уровне. Особенно понравилось музыкальное сопровождение всего конкурса. Мне, как настоящему фанату рок-н-ролла, было круто!"

Каждый участник выложился на 100% и точно доказал всем, что достоин звания настоящего ЛИДЕРА! Ребята даже не думают останавливаться на достигнутом, их ждет еще много взлетов и падений, ведь путь лидера – это долгая и усердная работа над собой. Важно помнить, что лидерами не рождаются, лидерами становятся! И наши участники подтвердили это в очередной раз.

Авторы: Ксения Жаравина, Алия Зайниева, Екатерина Чиж
Фото: Екатерина Артамонова



Источник: Профсоюзная организация
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram