В Технологическом университете работает гуманитарный штаб по оказанию помощи переселенцам

25.05.2022

В Технологическом университете весной 2022 года создан и активно работает гуманитарный штаб «Мы вместе» по сбору помощи вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской народных республик.

Гуманитарный штаб при КНИТУ работает по будням с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00 по двум адресам: ул. Карла Маркса, д. 68, А-154 (Профком КНИТУ) и ул. Сибирский тракт, д. 12, Д-63 (Отдел социального развития университета).

В штабе гуманитарной помощи при КНИТУ «Мы вместе» принимаются вещи первой необходимости (в упакованном виде):

• предметы первой необходимости (одноразовая посуда (тарелки глубокие и обычные, стаканы, кружки, ложки, вилки), маски для лица, санитайзеры/антисептики, мусорные пакеты);

• бытовая химия и средства для дома;

• гигиенические средства (полотенца бумажные, салфетки бумажные, туалетная бумага, влажные салфетки, средства женской гигиены, дезодоранты, гели для душа, шампуни, мыло жидкое, мыло туалетное, мочалки, зубные пасты, зубные щетки, мыло хозяйственное, стиральные порошки (обычные и жидкие, детские крема, мыло детское, крема от пролежней);

• детские пеленки, подгузники;

• детское питание (сухие смеси «Малютка», «Малыш», «Нестажен», «Нутрилон»), пюре (овощная и фруктовая смеси, мясные и т.д.);

• канцелярские принадлежности, детские книги, игрушки (альбомы для рисования, карандаши, фломастеры, раскраски, тетради, ручки, краски);

• одежда 0-1 (ползунки, рубашки, кофты), детские бутылочки, соски (пустышки), нижнее белье детское, детские носки;

• мебель, текстиль для дома (постельное белье, полотенца банные, полотенца для рук, одеяла, матрасы, подушки);

• продукты питания с длительным сроком хранения (чай, кофе, сахар, крупы, макароны, масло растительное, консервы, вода питьевая, сок).

В настоящее время уже более 90 сотрудников КНИТУ приняли участие в действующей акции. Некоторые из благотворителей в точки приема вещей гуманитарного штаба КНИТУ приходили не один раз; среди благотворителей есть коллективы кафедр университета – химии и технологии переработки эластомеров, физической и коллоидной химии, технологии синтетического каучука и другие.

В мае активисты университета уже вывезли первую партию собранных вещей. Благодарим всех и лично каждого, кто откликнулся на призыв и стал участником общего доброго дела.

Сбор гуманитарной помощи продолжается. Протянуть руку помощи и сделать доброе дело может каждый из нас!

Елена Яшина,
председатель информационной комиссии профкома КНИТУ
Фото Елены Яшиной,
Василя Муллагалиева, Марата Гильфанова.

Источник: Профсоюзная организация