Подведены итоги конкурса проектов модернизации библиотеки

26.05.2022

24 мая на площадке читального зала корпуса Д прошло подведение итогов конкурса на определение лучших дизайн-проектов модернизации пространств Учебно-научного информационного центра (УИЦ) КНИТУ.

Конкурс направлен на выявление лучших практик планирования и создания проектов модернизации библиотечного пространства, создание «банка идей» с дизайн-проектами модернизации библиотечных помещений, пространственного зонирования, создания привлекательного, открытого и активного пространства для чтения, общения, учебы, работы и отдыха - центра притяжения студентов, аспирантов и сотрудников университета. Создание положительного имиджа библиотеки КНИТУ, принципиально нового пространства, с улучшенным внешним обликом.

Объектом дизайн-проекта по решению организаторов был выбран читальный зал №4 корпуса Д. Членам жюри было представлено 14 дизайн-проектов. Конкурсантов ждали ценные призы, а главным победителям предоставлялась возможность отдыха на черноморском побережье Краснодарского края.

Победителем конкурса стала команда студентов второго курса факультета дизайна и программной инженерии (ФДПИ) КНИТУ – Роман Карпов и Лада Сафиуллина. Второе место - студентка третьего курса факультета ФДПИ Анастасия Асонова.

Третье место - студентка третьего курса факультета ФДПИ – Алита Малышева.

Проекты команды победителей называются «Индустриальная библиотека» и «Арт библиотека».

Проект «Арт библиотека» выполнен в стиле поп арт. Стиль передает яркую натуру студентов и сотрудников библиотеки КНИТУ. Раскрывает их творческий потенциал и дает возможность приятно провести время в оригинальном пространстве.

Проект «Индустриальная библиотека» выполнен в стиле лофт, который сочетает в себе брутальность и утонченность небрежной отделки и дизайнерской мебели, грубого кирпича и изящных живых растений.

На основе лучших конкурсных предложений, по замыслам организаторов, будет выработана единая концепция модернизации библиотечных пространств КНИТУ.

Источник: УНИЦ