Команда КНИТУ - финалисты международного кейс-чемпионата




31.05.2022

Команда «Экодвиж» от кафедры инженерной экологии КНИТУ приняла участие в ХVIII Международном форум-конкурсе молодых учёных «Актуальные проблемы недропользования», проходившем в Санкт-Петербургском горном университете. В мероприятии участвовали более 900 человек из 19 стран мира, в числе которых Алжир, Армения, Беларусь, Венгрия, Иран, Китай, Нигерия и многие другие государства.

В рамках данного конкурса прошли два мероприятия: кейс-чемпионат и форум-конкурс работ студентов и молодых ученых. Так на секции кейса «Энергетический переход к углеродной нейтральности мегаполиса» среди многочисленных команд других вузов и базового университета нашим представительницам удалось выйти в финальную часть конкурса, где их нестандартные решения поставленной задачи нашли достойную оценку членов жюри.

На втором мероприятии в секции «Утилизация отходов, очистка воды, отходящих газов и восстановление нарушенных земель» магистры инженерной экологии в своих докладах осветили основные экологические направления развития научной деятельности кафедры, их работы получили достойную оценку и одобрение.

Все дни международного форум-конкурса принимали участие в работе экспертных групп представители КНИТУ – доценты кафедры инженерной экологии - Айдар Зайнуллин и Сергей Савельев. Организаторы форум-конкурса выразили большую благодарность нашим экспертам за их профессионализм, объективность, беспристрастность и надеются увидеть их в следующем году.

Кроме того, в последний день работы мероприятия была организована экскурсия в музей «Прорыв блокады Ленинграда» и крепость Орешек, где представители нашего университета почтили память защитников Ленинграда и возложили цветы к бронетехнике времён Великой Отечественной войны, стоящей на постаментах возле Ладожского моста в Кировском районе Ленинградской области.



Источник: Кафедра инженерной экологии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram