КНИТУ в цифре и цифрах


КНИТУ в цифре и цифрах

01.06.2022

В КНИТУ состоялась встреча участников проекта «Кадровый резерв» с представителями руководства вуза. Перед собравшимися выступила Дильбар Султанова, проректор по учебной работе. В своем докладе «Модернизация образовательного процесса» она обозначила несколько важных для развития вуза проектов. В рамках «Цифровизации образования» 300 сотрудников прошли повышение квалификации в Иннополисе. Результатом курсов стал пересмотр рабочих программ и создание 28 цифровых образовательных программ. Благодаря развитию дистанционного образования было создано 19 онлайн курсов, финансирование которых осуществлено в рамках программы «Приоритет 2030».

Еще один важный проект вуза – сетевая форма реализации программ. КНИТУ выстроил сотрудничество с другими вузами, такими как КАИ и Уфимский государственный нефтяной технологический университет. Студенты нашего вуза смогли пройти элективные курсы на базе других вузов, поработать в лабораториях, получить новый интересный опыт.

В докладе Гульназ Лутфуллиной, начальника учебно-методического управления КНИТУ прозвучала информация об особенностях аккредитации вуза, независимой оценки качества представляемых услуг и мониторинге студенческой успеваемости.

Людмила Китаева, начальник учебно-методического центра КНИТУ рассказала об особенностях развития дистанционного образования. Это важно, прежде всего, для таких категорий учащихся, как заочники, студенты, обучающиеся в филиалах вуза и иностранные студенты. Разработка онлайн курсов ведется на протяжении всего этого года, результаты проекта будут доступны на платформе moodle. Кроме того, Людмила Анатольевна детально рассказала об издательской деятельности и разработке образовательных программ.

В конце каждого доклада прозвучали вопросы, которые касались не только насущных проблем и текущей работы вуза, но и значимых для всего российского образования аспектов, к примеру, отказ от болонской системы и переход на специалитет.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram