Команда КНИТУ достойно выступила в финале всероссийского турнира по мини-футболу



02.06.2022

В Нижегородской области, закончился ежегодный финальный турнир всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы», в котором принимали участие победители региональных этапов.

Татарстан в этом году представляла команда нашего вуза. Девушки уверенно начали свое выступление и заняли первое место в группе, выиграв все три встречи. В первом матче этого турнира наши девушки уверенно обыграли студенток из Вологды 4:1. Во втором матче - 1:0 в пользу КНИТУ против команды из Оренбурга. В заключительной встрече группового этапа наши девушки очень уверенно обыграли своих коллег из Махачкалы 8:0.

«В 1/4 игра получилась очень зрелищная, с огромным количеством опасных моментов у тех и у других ворот, - рассказывает Дамир Каюмов, директор учебно-спортивного комплекса «Мирас». - Проигрывая по ходу матча с минимальным счётом, наши девушки проявили невероятный характер и командный дух, как итог - сравняли счет за полторы минуты до конца основного времени. Однако во время пенальти соперницы практически не оставили шансов нашим девушкам зацепиться за медали этого турнира.»

В итоге команда КНИТУ заняла 6 место среди 15-ти команд из разных уголков нашей страны.



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram