Делегация КНИТУ приняла участие в Х Всероссийском съезде Советов молодых ученых



08.06.2022

На днях завершился X-й Всероссийский съезд Советов молодых учёных и студенческий научных обществ. Участниками были молодые ученые, а также финалисты конкурса управленцев «Лидеры России» - специализация «Наука». Наш вуз на масштабном мероприятии представляли старший преподаватель кафедры химической кибернетики Антон Пoнкратoв и руководитель Студенческого научно-технического общества КНИТУ Ева Литвинова (магистр факультета технологии полифункциональных материалов)

В рамках деловой программы съезда обсуждался широкий круг вопросов, касающийся привлечения молодежи в науку и меры поддержки молодых ученых, коммерциализация результатов интеллектуальной деятельности, наставничество и научное волонтерство, а также новые проекты научно-популярного туризма и межуниверситетского взаимодействия. Кроме того, состоялось заседание Координационного Совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

В рамках мероприятия прошли диалоги со специальными гостями: помощником Президента России Андреем Фурсенко, министром науки и высшего образования Валерием Фальковым и председателем Координационного совета Никитой Марченковым. Одним из мероприятий съезда стала специальная школа для грантополучателей Президентской программы РНФ, в рамках которой представители Фонда и Координационного совета рассказали об инструментах грантовой поддержки, научной экспертизе, информационной поддержке научной деятельности, а также ответили на вопросы участников съезда. Интересным стала и презентация лучших практик СМУ и СНО, в которых приняли участие представители нашего университета.

Фото участников и российского научного фонда (пресс-служба РНФ /
Станислав Любаускас)



Источник: Отдел инновационной работы молодых ученых
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram