Студенты КНИТУ приняли участие в Startup Village’22

08.06.2022

За два дня посетителями юбилейной технологической конференции Startup Village 2022 стали почти десять тысяч человек из 23 регионов, а 1,5 млн смотрели трансляцию. 300 спикеров из 20 стран мира обсудили вызовы времени на 80 сессиях. В центре внимания были вопросы построения технологического суверенитета и дальнейшего развития инноваций в России.

Технологическим сердцем конференции Startup Village стала выставка перспективных проектов Startup Bazaar. Инноваторы со всей страны демонстрировали решения по ряду направлений, таких как микроэлектроника, оборудование и комплектующие, ПО для здравоохранения, медицинские изделия, ПО и инженерные решения для сельского хозяйства. КНИТУ представили Эмиль Харисов студент факультета управления и автоматизации со своим проектом сервиса облачной печати, интегрированный с аппаратной частью через телеграммы бота и Наталья Галкина, студентка факультета пищевых технологий с проектом биоразлагаемая мульчирующая пленка. Также наши студенты встретились с менторами и инвесторами, крупными корпорациями, учёными, футурологами и представителями власти для обсуждения технологических трендов, идей и формирования нового поколения российских предпринимателей.

Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов