В КНИТУ открывается новая сетевая программа по бионанотехнологии



09.06.2022

На факультете пищевой инженерии КНИТУ открывается новая магистерская программа «Бионанотехнология». Программа сетевая, организована во взаимодействии с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

«Наши вузы давно и тесно сотрудничают по образовательной и научной деятельности в области биотехнологии, - комментирует профессор Мария Сысоева, заведующая кафедрой пищевой биотехнологии КНИТУ. - Осуществляется обмен магистрантами для прохождения научно-исследовательской практики, публикуются совместные работы в рамках конференций. Поэтому органичным продолжением и дальнейшим развитием нашего сотрудничества явилась разработка сетевой программы по биотехнологии».

Уникальность программы в том, что часть лекционных курсов студентам КНИТУ читают в режиме онлайн преподаватели северной столицы, часть курсов – наши педагоги, а на практику студенты отправятся в Санкт-Петербург.

Магистранты, прошедшие обучение по этой программе, смогут найти работу как в научных организациях, так и в промышленных, коммерческих компаниях. Бионанотехнология - это развивающаяся область науки и практики, использующая самые передовые технологии, способная решать многие проблемы медицины, фармации, пищевой, сельскохозяйственной и даже космической отраслей.



Источник: ФПИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram