Студенты КНИТУ представили свои проекты на StartupHouse Universities




10.06.2022

В Иннополисе прошёл очный этап акселератора StartupHouse. Эксперты-предприниматели и бизнес-наставники провели образовательные интенсивы по формированию ценностного предложения для клиентов, анализу конкурентов и продвижению стартапов. Мастер-классы прошли в рамках очного этапа индустриального межвузовского студенческого акселератора ИТ-вуза. Проект реализован при поддержке Росмолодёжи.

В очном этапе StartupHouse Universities участвовали 50 команд из 31 вуза России и стран СНГ.

От КНИТУ участниками стали команды: «ЭКОФИЛМ» (Виолетта Назарова, Лейла Хабибуллина, Айгуль Сафина), «Polimers4life» (Эльвира Дебердеева), «ИнсектЛаб» (Матвей Талан), «Эвакуационные комплекты для новорожденных» (Татьяна Волошина, Анастасия Анисимкова), «PRM-мебель из пластика» (Алик Хаматов Андрей Шарунов). Студенты посетили мастер-классы и тренинги по изучению поведения потенциальной аудитории, инструментов и каналов продвижения продукта, ошибок стартап-питча и стратегического маркетинга.

«В проекте участвуют лучшие студенческие идеи по медицине и новым материалам, строительству и дизайну, энергетике и экологии, - рассказывает Гульшат Габдрахманова, руководитель проекта StartupHouse Universities. - Всего для участия в проекте мы получили 120 заявок, которые оценила экспертная комиссия из выпускников-предпринимателей Университета Иннополис и партнёров нашей стартап-студии- Kale.coach и «РусГрупп». От российского ИТ-вуза в акселератор отобрали 4 студенческих проекта по логистике, медицине и веб-сервису. Интересный проект у студентов Казанского национального исследовательского технологического университета — эвакуационные комплекты для новорожденных. Надеюсь, участие в проекте поможет развитию стартапов и привлечению инвестиций в их бизнес».

Студенческие команды продолжат обучение на тридцатидневной онлайн-программе, по итогам которой лучшие 25 стартапов будут участвовать в питчинге проектов на Форуме о цифровой трансформации в образовании DID Summer Camp в Иннополисе 30 июня — 2 июля.



Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram