Фонд Росконгресс запускает социальный проект дополнительного образования



16.06.2022

Фонд Росконгресс представил новый проект «Школьный друг», в рамках которого ученики выпускных классов, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, будут получать дополнительное образование и готовиться к поступлению в высшие или среднеспециальные учебные заведения.

Цель проекта – создание возможностей для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, получить дополнительное образование по курсам школьной программы, повысить успеваемость и успешно сдать выпускные экзамены.

К занятиям с воспитанниками привлекаются репетиторы – волонтеры: студенты 2-го курса и выше, а также сотрудники высших учебных заведений. В рамках проекта организаторы проводят тренинги и семинары с целью повышения квалификации репетиторов, для успешной подготовки воспитанников к сдаче выпускных экзаменов. До 10 сентября 2022 года проходит набор в команды волонтеров-репетиторов социального проекта «Школьный друг».

Более подробную информацию можно получить на сайте roscongress.org

Контактное лицо по вопросам участия – куратор проекта Илья Гулидин, тел.: +7 (931) 247-17-11, адрес электронной почты: schoolfriend@roscongress.org.



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram