КНИТУ – лауреат инженерного чемпионата «CASE-IN»




16.06.2022

Конкурс «Энергия образования» проводится в рамках Студенческой лиги основного сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Организаторы Конкурса - благотворительный Фонд «Надежная смена», НП «Молодежный форум лидеров горного дела», ООО «АстраЛогика». Награды «Энергия образования» удостаиваются вузы за лучшую организацию отборочного этапа Чемпионата на своей площадке по девяти направлениям: горное дело, геологоразведка, электроэнергетика, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия, проектный инжиниринг, промышленная безопасность, автоматизация и IT. С 2013 года в конкурсе принимали участие 48 университетов. В этом году в пятерку лауреатов вошел КНИТУ, за что был отмечен благодарственным письмом от Министерства науки и высшего образования РФ на имя врио ректора Юрия Казакова, дипломом лауреата и кубком.

На базе нашего университета были проведены 2 отборочных этапа: «Нефтехимия» (18 марта, стратегический партнер ПАО «СИБУР Холдинг») и «Проектный инжиниринг» (30 марта, стратегический партнер АО «НИПИГАЗ»), в которых приняли участие 18 студенческих команд. Всего по направлениям «Проектный инжиниринг» прошло 16 отборочных мероприятий в университетах РФ, по направлению «Нефтехимия» - 12. В этом году финал студенческой лиги чемпионата, который прошел в Москве 25-27 мая, для КНИТУ стал «урожайным»: 1 место в направлении «Проектный инжиниринг», 2 место в направлении «Нефтехимия», а также победа в видеовизитке и номинации «Лучшее прорывное решение», в направлении «Промышленная безопасность» победа в номинации «Лучшее прорывное решение». Таким образом, решения наших студентов были отмечены призовыми местами и наградами в ключевых инженерных направлениях КНИТУ, наравне с такими вузами как Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, показав лучший результат среди вузов РТ.

«CASE-IN» дает возможности не только проверить свои знания на практике при решении кейсов, также это возможность получить эксклюзивные предложения от партнеров чемпионата: прохождение практики, получение именных стипендий, стажировки и карьерные предложения. В число партнеров входят АК «АЛРОСА» (ПАО), ПАО "СИБУР Холдинг", АО «НИПИГАЗ», АО «МХК «ЕвроХим» и др.



Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram