Студенты КНИТУ приняли участие в интенсиве «Университета 2035»




21.06.2022

Студенческие команды КНИТУ приняли участие в проектно-образовательном интенсиве «От идеи к прототипу» от АНО «Университет 2035». Интенсив проводился в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между нашим вузом и АНО «Университет 2035» с целью персонализации обучения студентов, развития проектного обучения в вузе, развития у студентов компетенций технологического предпринимательства, вовлечения студентов в решение реальных производственных и региональных задач, включенных в повестку Национальной технологической инициативы.

29 студентов вуза сформировали цифровой компетентностный профиль путем прохождения диагностических игр, решения задач, тестирования и других активностей Университета 2035.

В рамках интенсива студенты прошли шесть миссий на онлайн платформе: запуск проекта, исследование, разработка решения, экономика проекта, упаковка проекта, навигатор возможностей. От КНИТУ были организованы мастер-классы и тренинги по технологическому предпринимательству, в которых студенты смогли доработать проекты. Для преподавателей-наставников студенческих проектов - Школа наставников проектов.

Лучшими проектами в КНИТУ были признаны:

- по направлению FoodNet команда с проектом «Биодеградируемые полимеры» (Лейла Хабибуллина, Айгуль Сафина, Аделия Фаизова, Айгуль Хасанова) под руководством доцента кафедры промышленной биотехнологии Елены Перушкиной.

- по направлению HealthNet команда с проектом «Стоматологический трейнер для детей» (Диана Носкова, Ценд-Аюш Сарыглар, Полина Малиновская, Суфия Тугушева) под руководством доцента кафедры медицинской инженерии Марии Лисаневич.

- в рамках трека «Перспективы использования возобновляемых источников энергии» команда с проектом «Пуницас» (Рахима Одилова, Полина Ужегова, Эльвина Гафурова, Полина Сычёва) под руководством старшего преподавателя кафедры химической кибернетики Антона Понкратова.

Работы были высоко оценены экспертами на внутренней экспертизе и рекомендованы для размещения на витрине проектов Университета 2035.

Желаем командам продуктивной работы и дальнейших успехов!



Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram