Конкурс по поддержке учителей и преподавателей химии Республики Татарстан «Все грани химии»

27.06.2022

Казанский национальный исследовательский технологический университет приглашает учителей и преподавателей химии системы общего образования различных типов и видов образовательных учреждений принять участие в конкурсе по поддержке учителей химии Республики Татарстан «Все грани химии» - 2022, который пройдет с 29 апреля 2022 года по 29 октября 2022 года.

Цели и задачи конкурса:

-совершенствование научно-методического, научно-исследовательского сопровождения учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях;

-выявление и распространение эффективного педагогического опыта в преподавании химии;

-развитие творческого потенциала и повышение профессиональной квалификации и компетенции педагогов;

-развитие инновационной и экспериментальной деятельности педагогических работников в процессе разработок и внедрения образовательных технологий в процесс обучения;

-организация апробации и внедрения методических разработок среди педагогов образовательных учреждений республики, формирование общедоступного банка учебно-методических материалов (в электронном виде).

Этапы проведения Конкурса

Конкурс проводится с 29 апреля 2022 года по 29 октября 2022 года.

I этап – подача заявок и загрузка конкурсных работ с 29 апреля 2022 года по 28 сентября 2022 года.

II этап – работа экспертных комиссий и подведение итогов с 29 сентября 2022 года по 29 октября 2022 года.

Заявки и материалы принимаются до 28 сентября 2022 года включительно.

Содержание конкурса

Авторская методика преподавания химии

Внеклассное мероприятие по химии

Лабораторный практикум по химии

Научный эксперимент по химии

Проектная деятельность учителя, наставника от предприятия и ученика

Индивидуальная работа с учащимися

Порядок предоставления конкурсных работ

Заявки на участие в конкурсе принимаются электронном виде и оформляются в соответствии с требованиями, изложенными в Приложении №1.

Материалы конкурсной работы должны быть представлены в электронном виде в формате А4, Word, шрифт Times New Roman, размер 14. Работа оформляется в соответствии с требованиями конкурса, изложенными в Приложении №2 Положения о конкурсе.

К конкурсной работе может быть приложена мультимедиа - презентация, объемом не более 15 слайдов, аннотация в произвольной форме.

Согласие на обработку персональных данных, указанное в Приложении №3 Положения о конкурсе, заполняется вручную и сканируется в формате PDF, JPEG.

Пакет документов (конкурсные материалы): заявка участника, файл конкурсной работы, согласие на обработку персональных данных необходимо отправить на электронный адрес: vse.grani.himii@gmail.com

Для пересылки по электронной почте папка с конкурсными материалами архивируется (форматы zip, rar). Имя архива 2022_Фамилия_ИО конкурсанта.

Подведение итогов и награждение победителей конкурса

Итоги конкурса подводятся с 29 сентября 2022 года по 29 октября 2022 года в рамках работы экспертных комиссий. Результаты конкурса будут размещены на сайте www.kstu.ru на странице конкурса.

По итогам конкурса определяются победители, призеры в заявленных номинациях.

Победители, призеры, участники конкурса будут приглашены на Республиканскую научно- методическую конференцию педагогов общеобразовательных учреждений, преподавателей учреждений среднего профессионального и высшего образования для участия и выступления на секции конкурса по поддержке учителей и преподавателей химии Республики Татарстан «Все грани химии».

О сроках проведения конференции будет объявлено дополнительно.

Информация о конкурсе размещена на сайте "КНИТУ" www.kstu.ru.

Контактный телефон 8(843) 237-58-46

Источник: ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ»