Студенты КНИТУ стали участниками Хакатона «Развитие ТЭК» 2022



12.07.2022

С 11 по 17 июля 2022 года в Альметьевске проводится Хакатон «Развитие ТЭК 2022» в рамках третьего Международного нефтегазового молодежного форума. Это уникальная образовательная площадка, целью которой является выявление и развитие прогрессивной команды талантливой молодежи для решения актуальных задач, стоящих перед топливно-энергетическим комплексом России и стран-партнеров.

Организаторами форума выступают Минэнерго России, ПАО «Татнефть» и Молодежный совет нефтегазовой отрасли при Министерстве энергетики Российской Федерации.

Ключевая тематика – работа отрасли в условиях санкционной экономики, система поддержки принятия решений и роботизация в разведке и добыче, биотехнологии, биоэнергетика, а также новые технологические решения для достижения ESG-целей компаний.

На форум по итогам конкурсного отбора были приглашены лучшие молодые специалисты, ученые, преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты ведущих нефтегазовых университетов. Среди них – 5 студентов КНИТУ:

- по направлению «Химическая технология» – Темурбек Бегалиев и Айрат Касимов (факультет нефти и нефтехимии)

- по направлению «Биотехнология» – Святослав Клементьев (факультет пищевых технологий)

- по направлению «Нефтехимическая инженерия» – Анна Турук (факультет нефти и нефтехимии)

- по направлению «Электромеханика и электрические аппараты» – Станислав Кузин (НХТИ)

«Первый день сразу стал очень насыщенным, - делится Темурбек Бегалиев. – Мы побывали в Альметьевском государственном нефтяном институте, посмотрели оснащение лабораторий. Нам провели экскурсию по интерактивному центру «Альметрика». Со вторника – распределение по командам и решение кейсов. Кроме этого – нас ждут различные мастер-классы. Программа очень насыщена. Жду новые знания и знакомства».



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram