Минобрнауки проводит опрос студентов и преподавателей вузов — участников программы «Приоритет-2030»



22.07.2022

Как идет реализация программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» в университетах-участниках? Об этом могут рассказать не только официальные отчеты, которые руководство вузов регулярно направляет в Москву, но и каждый и нас — тех, кто здесь учится и работает.

По поручению Минобрнауки России ФГАНУ «Социоцентр» запускает два анкетных опроса, посвященных реализации программы «Приоритет-2030». Опросы анонимные и касаются наиболее значимых вопросов, связанных с образовательным и научным процессов в вузах.

Студенты могут рассказать о том, удовлетворены ли они образовательным процессом, качеством общежитий и корпусов, достаточно ли используются при обучении цифровые технологии, насколько предоставляемые знания и формируемые навыки соответствуют ожиданиям будущих работодателей и о многом другом.

Научно-педагогические работники могут оценить текущий уровень и динамику важнейших показателей работы со студентами, абитуриентами, уровень педагогической, методической, научной загруженности преподавателей и другие аспекты деятельности вуза.

Исследование проводится до 9 августа 2022 г.

Ссылки на опросы: для преподавателей | для студентов



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram