Что делать, если на бюджет не хватило несколько баллов?

27.07.2022

Приём на очную бюджетную форму обучения практически завершен: 3 августа - последний день подачи оригиналов документов об образовании; 9 августа выйдет приказ о зачислении.

Однако некоторые абитуриенты уже сейчас видят, что не проходят по конкурсу на выбранные направления (это особенно актуально для направлений, поступление на которые требует результатов по информатике).

Для таких ребят есть альтернативный вариант. В КНИТУ существует 3 направления (с бюджетными местами), на которых обучение реализуется по очно-заочной (вечерней) форме.

• Факультет социотехнических систем

направление «Педагогическое образование» (Информационные технологии)

10 бюджетных мест

Вступительные испытания (ЕГЭ): русский язык, обществознание, математика, или информатика

• Факультет социотехнических систем

направление «Профессиональное обучение» (Химическое производство)

10 бюджетных мест

Вступительные испытания (ЕГЭ): русский язык, математика, обществознание или химия

• Факультет технологий изделий и сервиса

направление «Технологические машины и оборудование» (Машины и аппараты текстильной и легкой промышленности)

20 бюджетных мест

Вступительные испытания (ЕГЭ): русский язык, математика, физика или информатика

По большому счету, вечерняя форма обучения существенно не отличается от дневной с одной лишь разницей, что занятия приходят во второй половине дня. При этом если ваша душа всё-таки лежит к «очке», перевестись (при наличии свободных мест и успешной успеваемости по итогам первых сессий) не составит труда.

Важно, что подать документы на очно-заочное (вечернее) отделение можно до 8 августа включительно.

Источник: Приёмная комиссия