Зеленый бор закрыл вторую смену



02.08.2022

На протяжении всей смены в спортивно-оздоровительном лагере «Зеленый бор» студентов ждала насыщенная программа, состоящая из образовательных, спортивных и творческих мероприятий.

В рамках направления «Перспективы» участники прошли такие мастер-классы, как командообразование, презентация себя и проекта, освоили игротехнику и мастерство импровизации. Были проведены креативные и творческие сессии по прописыванию планов работы, обучению работе с документами и дорожными картами проектов.

Участники направления «Финансовая грамотность» погрузились в тему стартапов, узнали о выборе целевой аудитории и правилах защиты своего проекта. В бизнес - клубе даже разобрали тему криптовалют.

Будущие тьюторы говорили о маркетинге, прохождении собеседования. Ребята разобрались в понятии личного бренда тьютора и роли тьюторов в нашем университете, познакомились с проректоратом и подразделениями университета, решая кейсы, смогли выстроить коммуникации между ними.

В эту смену лагерь посетило большое количество гостей из сектора бизнеса и управления. Никита Лобанов из РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» поделился опытом эффективного использования ресурсов. Смену посетил депутат государственной думы, предприниматель — Михаил Кузнецов с темой «Команда мечты, от найма до развития».

Хореограф Алина Салихова провела занятие по уличным танцам. Ребята разучили интересные движения, которые представили на вечернем мероприятии «ДенсБаттл». Руслан Чячяков — креативный менеджер «Bazzar» поделился опытом как заработать студенту в 2022 году. Образовательную программу посетили спикеры российского движения "Вдохновители" с темой "Ненасильственная коммуникация", участники остались приятно удивлены многими новыми приёмами от Елены Книжниковой и Елены Колеченок.

Вячеслав Шаталов провёл мастер-класс по организации мероприятий и сотрудничеству с республиканскими организациями и ведомствами.

Ольга Садовникова и Данил Ерёмин рассказали о своём успешном опыте ведения социальных сетей, а на интенсиве участники разработали свои рубрики и механизмы их реализации.

В завершение смены тьюторы сдали аттестацию, участники «Перспективы» представили программу первого этапа, участники направления «Финансовая грамотность» защитили проекты.



Источник: Центр молодёжной политики и студенческих инициатив
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram