Хакатон «Aitatculture»

11.08.2022

Продолжается регистрация участников на хакатон «Aitatculture», который пройдет 16-18 сентября 2022 г. в онлайн формате.

В хакатоне могут принять участие, как индивидуальные участники, так и команда до 5 человек: исследователи, энтузиасты и специалисты в компьютерном зрении, дизайнеры одежды, backend-разработчики, культурологи (в случае сложных кейсов и инструментов прототипирования).

Цель хакатона - создание сервиса о AItatculture, который будет решать следующую задачу: искусственный интеллект будет генерировать на основе исторических татарских и современных объектов искусства новые предметы живописи и модели одежд, основанные на творчестве татарских деятелей искусства. Набор данных представляет собой: фотографии манекенов, одетых как в татарские народные костюмы, так и современные костюмы (повседневные, не обязательно официальные и не стилизованные под традиционные татарские костюмы).

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте kazandigitallegends.com

По вопросам обращаться в отдел учебно-проектной деятельности студентов: inkstu@yandex.ru, ауд. А-200.

Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов