«Арктика — холодная территория для горящих сердец»: студентка КНИТУ принимает участие во всероссийском форум-фестивале




17.08.2022

Город Усинск в Республике Коми собрал 200 волонтеров, представителей экологических организаций и движений, общественников и студентов из 85 субъектов Российской Федерации, а также ЛНР, ДНР и Запорожской области на всероссийский форум-фестиваль «Арктика. Лёд тронулся». Среди них – студентка КНИТУ Гузель Кадырова.

Мероприятие проходит под лозунгом «Арктика — холодная территория для горящих сердец». Участникам предстоит посмотреть художественно-документальный фильм «Голоса Арктики» вместе с его создателями. Испытать себя на прочность в «Гонке героев», вместе со специалистами МЧС России пройти «школу выживания» в Арктике, отработать навыки ликвидации аварий после нефтеразливов, а также позаботиться о хрупкой природе Арктики, разбив рябиновую аллею.

«Прошел только первый день форума, программа сверх насыщенная, - делится впечатлениями Гузель. – Нам показали город, мы побывали в краеведческом музее, посмотрели выступления народных коллективов – все очень красиво и необычно! Была познавательная экскурсия в Энергоцентр. Мероприятий много – и культурных, и познавательных и, конечно же, связанных с эковолонтерством».

В завершение мероприятия на память о форуме-фестивале «Арктика. Лёд тронулся» участники оставят красочный мурал на стене одной из многоэтажек Усинска. Создать арт-объект им помогут приглашенные художники.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram