Дружить. Мечтать. Действовать: студенты КНИТУ участвуют в фестивале «Таврида.АРТ»



18.08.2022

В Крыму стартовал фестиваль «Таврида.АРТ». Мероприятие проходит в бухте Капсель в Крыму. На площадках фестиваля собрались 4000 участников со всей страны. С 16 по 18 августа к ним присоединяются зрители – жители и гости Республики Крым.

«Каждый из вас – яркая творческая личность», – сказал Президент России Владимир Путин в приветственном обращении к участникам фестиваля. - Вы представляете различные направления культуры и искусств, но вас объединяют общие и всем понятные ценности: вера в справедливость, любовь к Родине, стремление к саморазвитию, искреннее желание помогать людям».

Здесь проходят концерты, шоу, мотивационные сессии и встречи в неформальной обстановке с лидерами индустрий, выступления популярных артистов, социальные программы, выставки, театрализованные представления, – в общей сложности более 300 событий на 25 локациях.

В качестве волонтера в фестивале принимает участие студентка Института управления, автоматизации и информационных технологий КНИТУ Диана Халикова.

«Я занимаюсь работой со зрителями, организую их пребывание на фестивале. В этом году участников очень много, но я уверена, что всё пройдёт прекрасно, - рассказывает Диана. – Фестиваль очень атмосферный, каждый день что-то новое, например, мастер-классы - от лепки тульских пряников до кастомизации одежды, много образовательных активностей, а ещё концерты и квартирники по вечерам. И конечно завораживающие пейзажи Крыма, море здесь просто чудесное».

На Тавриде все самые креативные и творческие, поэтому и культурная программа самая насыщенная. Также от КНИТУ на фестивале -победительница конкурса «Краса студенчества России», студентка Института полимеров Камилла Прахова.

«Здесь я поработала в составе жюри на кастинге конкурса «Студент года», позволяющий попасть на российский этап, минуя региональный, - делится впечатлениями Камилла. – Масштаб фестиваля поражает: огромное число участников и зрителей концертов. Здесь много возможностей для творческих людей, так как проводятся мастер-классы и кастинги. Много знакомств, ведь здесь молодежь со всей страны, люди, заряжающие тебя энергией!»



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram