КНИТУ принял участие в акции «Помоги собраться в школу»

31.08.2022

На днях на базе культурного центра «Чулпан» прошло торжественное мероприятие в рамках ежегодной республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Ежегодно сотни неравнодушных казанцев помогают школьникам из малообеспеченных, многодетных семей, детям-сиротам и детям-инвалидам подготовиться к новому учебному году. Активное участие в акции традиционно принимают и сотрудники КНИТУ.

– Нами было приобретено 10 удобных и качественных ранцев для мальчиков и девочек, - рассказала Альбина Загрутдинова, председатель профкома КНИТУ. – Как и в прошлых годах в сборах средств активно принимает участие администрация вуза.

Будущим первоклассникам Вахитовского и Приволжского районов вручили портфели с канцтоварами. С наступающим 1 сентября школьников поздравил глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Марат Закиров, а также благотворители.

Благодаря помощи неравнодушных людей более тысячи ребят из Казани в этом году получат школьные принадлежности.

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»