| 
  
            
      
        
       31.08.2022
        
              
         
          
          
          
  
  
         
         
       
              
 
На днях на базе культурного центра «Чулпан» прошло торжественное мероприятие в рамках ежегодной республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Ежегодно сотни неравнодушных казанцев помогают школьникам из малообеспеченных, многодетных семей, детям-сиротам и детям-инвалидам подготовиться к новому учебному году. Активное участие в акции традиционно принимают и сотрудники КНИТУ. 
 
– Нами было приобретено 10 удобных и качественных ранцев для мальчиков и девочек, - рассказала Альбина Загрутдинова, председатель профкома КНИТУ. – Как и в прошлых годах в сборах средств активно принимает участие администрация вуза.
 
Будущим первоклассникам Вахитовского и Приволжского районов вручили портфели с канцтоварами. С наступающим 1 сентября школьников поздравил глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Марат Закиров, а также благотворители.
 
Благодаря помощи неравнодушных людей более тысячи ребят из Казани в этом году получат школьные принадлежности.
   
 |