Студенты КНИТУ получили два новых общежития



01.09.2022

СИБУР и КНИТУ расширили стратегическое партнёрство. Новым этапом сотрудничества стал проект увеличения жилищного фонд университета. Соглашение о передаче двух общежитий (до 500 мест) было подписано в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума.

Построенные в 1976 и 1977 годах здания — они расположены в Казани по ул. Блюхера, 84 и Шамиля Усманова, 25а — являлись местом проживания работников завода «Казаньоргсинтез». В 2020 году был завершен капитальный ремонт обоих общежитий. Комнаты — уже с мебелью, установлена новая сантехника.

— СИБУР является нашим ключевым партнером, и мы рады, что наше сотрудничество стремительно развивается, - отметил врио ректора КНИТУ Юрий Казаков. — Сегодня мы не просто реализуем образовательные программы на базе университета, а готовим специалистов нового поколения, которые обладают компетенциями в области химии и инженерии, знают о процессах и задачах нефтехимического бизнеса, умеют использовать необходимые цифровые инструменты. Сегодняшнее событие еще один важный шаг в нашей работе. Мы расширяем потенциал университета, увеличивая его жилищный фонд и предоставляя бо́льшие возможности для иногородних студентов по комфортному и экономичному проживанию в период обучения.

По словам генерального директора «Казаньоргсинтеза» Айрата Сафина, компания крайне высоко оценивает научный и образовательный потенциал Республики Татарстан, одного из ключевых регионов своей работы.

— Передача общежитий в фонд нашего главного образовательного партнера в республике — один из шагов, которому, как вы знаете, предшествовал старт работы в рамках уникальной программы «Передовые инженерные школы» и за которым последуют многие другие знаковые проекты, — отметил Айрат Фоатович. — Важно отметить, что расширение жилого фонда КНИТУ — результат совместных усилий, который был достигнут благодаря нацеленности всех сторон — администрации республики, самого университета и компании СИБУР — на поиск оптимальных решений и постоянное расширение сотрудничества.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram