Первый раз в первый класс: в химическом лицее прошел День знаний



02.09.2022

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в лицее-интернате для одаренных детей с углубленным изучением химии КНИТУ. Всего в этом году здесь будет обучаться 183 человека из городов Татарстана и России.

«Как и во все года, в школьную семью прибыл новый отряд лицеистов, - рассказала директор лицея Камила Ковалева. - Это 6, 7, 8 и 9 классы. А вот первоклашки и пятиклашки за лицейские парты сели впервые. Надеемся, что у ребят все получится и им здесь понравится».

В этом году химический лицей посетили: профессор, доктор экономических наук, проректор по учебной работе КНИТУ Дильбар Султанова; директор по связям с инвесторами КНИТУ Любовь Овсиенко; начальник отдела кадров и трудовых отношений ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Марина Докукина; заместитель начальника отдела кадров ООО «Газпром трансгаз Казань» Гульнара Ахметова; генеральный директор АО «Химград» Айрат Гиззатуллин; первый президент лицея Рамис Шавалиев.

Финальным аккордом праздничного мероприятия стало исполнение песни о химическом лицее, а затем прозвенел первый звонок. Почётное право подать его в этом году представилось президенту лицея Артуру Багавееву и ученице 1А класса Мадине Хурулбаевой.



Источник: ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram