Защитим окружающую среду вместе

23.09.2022

Студенческий клуб «Баланс» приглашает всех, кому интересна тема экологии на мероприятие – «Эко-КНИТУ». 23 сентября в 15:00 в корпусе «Л» на Сибирском тракте 12, в «Креативном пространстве» выступят:

- Давлетбаева Лия Мунировна, агроном, автор проекта Ангелы Земли. "Переработка пищевых отходов с использованием червей «Старатель»

- Аетов Алмаз Уралович, зав. лаб., ассистент кафедры «Теоретических основ теплотехники» КНИТУ «Сверхкритическое водное окисление как альтернатива традиционным методам утилизации промышленных отходов»

- Мухачев Сергей Германович, зав. лаб. - Комплексная лаборатория «Инженерные проблемы биотехнологии» КНИТУ «Объединенная дружина охраны природы КНИТУ. Возможности студентов в сохранении биоразнообразия города. Климатическая камера собственными руками»

- Клементьев Святослав Владимирович, сотрудник кафедры «Промышленной биотехнологии» «Очистка сточной воды с использованием современных биотехнологий»

- Газимова Фарида Айратовна, активистка сообщества «ЭкоЛогично Казань» @ecologickzn «С чего начать сортировку дома и куда сдавать в Казани вторсырье на переработку. Во что превращается ПЭТ-бутылка, газеты, шины, одежда и многое другое после переработки»

- Тюпич Максим Валерьевич, проректор по административно-хозяйственной работе КНИТУ. Новикова Ирина Леонидовна, начальник Управления промышленной безопасностью КНИТУ. «Студенческие идеи в гаражной лаборатории. Анонс проекта Открытая проектная лаборатория «Рецикл» КНИТУ»

Кроме этого, студенты представят свои идеи в области переработки, утилизации и эко-восстановления, которые они смогут самостоятельно воплотить в «гаражной лаборатории» Подать заявку можно до 20 сентября - forms.gle/CYYi4cgVv4MMtYsK9

Регистрация для участия - forms.gle/iaifZNseC21wHRtK9

Источник: Управление молодежной политики и социальной работы