На полях международного газового форума состоялась встреча руководства КНИТУ и СПбПУ




16.09.2022

В эти дни в северной столице проходит международный газовый форум. КНИТУ – участник деловой программы, в рамках которой врио ректора Юрий Казаков провёл встречу с академиком Российской академии наук, ректором СПбПУ, профессором Андреем Рудским и руководством университета. СПбПУ – партнер КНИТУ: наши студенты уже проходят перекрёстные стажировки в рамках совместных программ магистратуры, участники школы лидеров КНИТУ «Кадровый резерв» работают над совместными проектами.

Результатом сотрудничества стал, в том числе, проект по созданию и реализации междисциплинарной сетевой программы магистратуры по материаловедению, онлайн-курс Smart materials: Microscale and Macroscale Approaches, непосредственное участие в создании которого приняли заведующий кафедрой физической и коллоидной химии Юрий Галяметдинов и доцент той же кафедры Артем Безруков. В начале этого учебного года доцент кафедры ИППФМ, координатор и модератор Школы лидеров КНИТУ Зульфия Кадеева проводит серию мастер-классов «Цифровая трансформация среды и бизнеса» для слушателей корпоративной магистерской программы Газпромнефти «Цифровая экономика и бизнес-аналитика».

На встрече обсуждались дальнейшие планы развития научно-образовательного сотрудничества, обмена лучшими практиками, реализации совместных проектов. Как подчеркнули лидеры вузов, взаимодействие крайне необходимо для подготовки высококвалифицированных и конкурентоспособных кадров для нефтегазовой промышленности.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram