Лицеисты КНИТУ отправятся в «Сириус»



16.09.2022

Два лицеиста КНИТУ стали победителями корпоративной образовательной программы АНОО «Президентский Лицей Сириус» и предприятий группы СИБУР. 11-классники Вильдан Фатхиев и Артур Багавеев отправятся на офлайн-смену в образовательный центр «Сириус».

Мероприятие будет проходить с 23 октября до 1 ноября в Сочи. Программа обучения рассчитана на три профиля: химико-биологический, инженерно-технический и IT.

Цель смены - профессиональная ориентация учащихся по специальностям нефтехимической отрасли, востребованным на предприятиях группы СИБУР.

Наши ребята прошли жесткий отбор – желающих попасть на смену по всей России набралось более 600. Были отобраны сто человек, из них двое – лицеисты КНИТУ.

«Конкурс был разделен на два модуля, - рассказывает Артур Багавеев. - Первый модуль - это образовательные лекции по выбранному профилю. В моем случае - химико-биологическому. Второй модуль - многоуровневое тестирование, в котором требовалось проявить свои знания в области нефтепереработки. Также был блок заданий, посвященный химическому катализу. По итогу тестирования я и Вильдан стали победителями и прошли на данную программу. Хочу поблагодарить моего наставника - Багатову Резеду Гумаровну и своих родителей за веру, помощь и поддержку!»



Источник: ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram